Отсутствие копии обжалуемого решения в апелляционной жалобе в гражданском деле - последствия и пути исправления

• г. Москва

Не приложил к апелляционной жалобе на решения районного суда по гражданскому делу копию самого решения, которое обжалую. Чем это грозит и как его исправить, если это необходимо? Заранее-СПАСИБО!

Ответы на вопрос (5):

Копия решения суда не приобщается к апелляционной жалобе, поэтому ничего страшного не произошло. После подачи жалобы в апелляциьнный суд направляется дело в полном объеме.

Василий, такого требования при подаче апелляции нет, так что ничего страшного не произошло. Такое требование есть при подаче кассационной жалобы.

Добрый день.

Вы можете оформить ходатайство о приобщении дополнительных Документов к апелляционной жалобе и направить в соответствующую инстанцию. Всего хорошего и удачи.

Добрый день! Бояться нечего, это необязательно, дело будет направлено в апелляцию из первой инстанции в полном объеме, это никак не повлияет на его дальнейший исход.

Ничем это не грозит. Копия решения (с синими печатями) прилагается к кассационной жалобе, а не к апелляционной. Так что, не переживайте по этому поводу.