Проблема с неубранными мусорными баками в частном секторе - как действовать без нарушения договора и не платить штрафы?
₽ VIP

• г. Юрьевец

В частном секторе не по далеку от жилых домов расположены три мусорных бака. Уже почти как месяц ни кто их не вывозит, но зато шлют квитанции со всякими угрозами (типа пеня и т. д. хотя нет даже договора ни какого). Во двор не возможно пройти так как мусора больше чем в баках и половина квартала в таком же состоянии (зафиксировано на видео). Как заставить убрать весь этот мусор и оградить мусорные баки или убрать их вообще. Платить им не буду не копейки.

Ответы на вопрос (3):

ис! Принудительно заставить исполнять свои обязательства сферу ЖКХ можно только через суд, обращаясь с иском о понуждении вывезти мусор.

Я бы посоветовал обратиться в санэпиднадзор,в данной организации имеются рычаги воздействия на нерадивых уборщиков мусора,так как это угрожает большому колличеству лиц.Нарушение эпидимиологической обстановки в населенном пункте,в какой то его части.Если нет договора и он не заключался ранее,то конечно платить не надо,о каких пенях без договора может идти речь,совершенно не понятно.