Родители не могут получить новую банковскую карту из-за недействительности доверенности - что делать в данной ситуации?

• г. Горловка

Мои родители граждане России. Имеют вид на жительство в Украине (теперь ДНР). Так случилось, что на сегодняшний момент они не транспортабельны ввиду преклонного возраста. Мама уже год лежачая больная. Заканчивается срок действия банковской карты Сбербанка России на получение пенсии. Будет выпущена новая карта. Но забрать ее родители физически не могут. Как быть, если оформленная на меня доверенность ДНР на получение карты в России недействительна? Созванивалась с банком-не смогли подсказать.

Ответы на вопрос (2):

ДОверенности, оформялемые в ДНР в России признаются без проблем, поэтому можете оформить такую доверенность и забрать карту.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на сайт головной конторы Сбербанка России и получите у них письменное разъяснение, которое потом сможете предоставить в Банк при получении карты родителей.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Как правильно составить доверенность на получение банковской карты в Сбербанке? Образец нужен, нахожусь в России, карта оформлена на мою маму, у карты истек срок действия, мама за границей в Черногории... на карте лежат деньги с ее пенсии, на оплату ее кредита, пожалуйста помогите)

Я проживаю в Лондоне раньше имела вид нажительство в России и закончился срок банковской карты на неё у меня начисляются алименты сейчас готова новая карта в Сбербанке я ее забрать немогу сказали нужна доверенность ваша компания немогла бы мне помочь забрать карту с банка по доверенности.

Мама лежачая больная. Ей 84 года. Срок действия доверенности на получение пенсии заканчивается 17.02.2021. Как продлить доверенность?

Как получить пенсию, начисляемую в украине, гражданину украины, находящемуся в россии с официальнам статусом временного убежища. Пенсия перечисляется на счет пенсионной карты, срок дейсивия которой истек. Приезд на украину невозможен ввиду крайне преклонного возраста.

Мой отец, 1926 г. рождения, гражданин России, на данный момент тяжело болен (лежачий больной), проживает в г. Харькове, пенсию ездили получали по карте в г. Белгороде. Вчера, при получении денег, банкомат выдал технический сбой и "проглотил" банковскую карту. По горячей линии Сбербанка была описана ситуация, карта заблокирована, новая карта будет выдана по месту открытия счёта. Вопрос: Владелец карты тяжелобольной человек, лично карту получить не в состоянии, (не ходит, и находится на Украине). Какие документы нужны, для получения новой карты в Сбербанке по месту открытия счёта мною, дочерью, (гражданка Украины). Можно оформить доверенность на получение карты от имени владельца карты на меня у Украинского нотариуса, или такая доверенность не действует в России. Какие документы я должна предоставить в Сбербанк, чтобы получить новую банковскую карту для отца. Договор, номер счёта, телефон, на котором "завязан "Мобильный банк - всё на руках.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

На территории ДНР оформил доверенность от имени мамы (находится в тяжелом состоянии в больнице) на переоформление карты Сбербанка (кончился срок действия) На карту перечислялась пенсия. Мама гражданка РФ. Привезли в больницу нотариуса. Сделали доверенность. В России говорят - Сбербанк. Не действительна доверенностью Как быть. Человек не перенесет поездку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается срок действия банковской карты "mastercard" на которую перечисляется моя российская пенсия. Мне навязывают карту МИР. Поскольку я часто езжу за границу России к родственникам на несколько месяцев, карта Мир за границей не обслуживается в банковской сфере. Может ли Сбербанк России выдать мне международную карту с перечислением на неё моей пенсии?

Много лет пользуюсь генеральный доверенностью и совершаю операции по вкладам и банковским картам за маму, которая больна и не может ходить. Сейчас в Сбербанке возникла трудность с получением перевыпущенной пенсионной картой так как до этого была карта платежной системы maestro, а сейчас Мир. И типа в доверенности нет нужной формулировки и владелец карты должен лично быть при получении.

Умэ меня генеральная доверенность на управление всем имуществом. Одним из пунктов там является получение и оформления банковскойй карты и ПИН-конверта, содержащим ПИН-код, с правом распоряжения банковской картой, совершения любых операций по банковской карте, но в отделении сбербанка мне отказывают в получении пенсионной карты, так как там пин-код придумывается при получении. Что мне делать? Так как городок маленький и переделать доверенность нет возможности из-за отсутствия нотариуса в нём.

В сбербанке не меняют карточку матери на новую (по истечению срока годности банковской карты) Я доверенное лицо и в доверенности написано: быть моим представителем в ОАО Сбербанк России... Доверенность действующая от июля 2013 года. Они говорят, что должно быть написано на получение банковской карты. Имеют ли они право мне отказать в получение новой карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение