Родители не могут получить новую банковскую карту из-за недействительности доверенности - что делать в данной ситуации?

• г. Горловка

Мои родители граждане России. Имеют вид на жительство в Украине (теперь ДНР). Так случилось, что на сегодняшний момент они не транспортабельны ввиду преклонного возраста. Мама уже год лежачая больная. Заканчивается срок действия банковской карты Сбербанка России на получение пенсии. Будет выпущена новая карта. Но забрать ее родители физически не могут. Как быть, если оформленная на меня доверенность ДНР на получение карты в России недействительна? Созванивалась с банком-не смогли подсказать.

Ответы на вопрос (2):

ДОверенности, оформялемые в ДНР в России признаются без проблем, поэтому можете оформить такую доверенность и забрать карту.

Обратитесь на сайт головной конторы Сбербанка России и получите у них письменное разъяснение, которое потом сможете предоставить в Банк при получении карты родителей.