Какие действия пристава в правомерны в случае задолженности исполнительного производства? Как поступить в данной ситуации?

• г. Красноярск

Такая ситуация-есть исполнительные производство на сумму 11000 рублей, но так как в декрете и на иждивении родителей - пенсионеров, выплатить сразу не могу. Ходила к приставу, просила чтоб ничего не делали, но, а буду каждый месяц приходите и вносить посильные платежи. На что мне ответила отказом, что внести нужно только всю сумму очередного иначе она наложит арест на квартиру, придет описывать имущество, и вообще имеет право проверить кошелек с моими наличными. Правомерны ли действия пристава? И как мне поступить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Действия приставов правомерны, они действуют в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в суд, принявший решение о взыскании с Вас денежных средств о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Удачи и всего доброго.