Требуется лицензия ФСБ при проектировании Изолятора временного содержания - источники и упоминания

• г. Курган

Для проектной организации при проектировании Изолятора временного содержания нужна лицензия ФСБ? В каких документах, законах есть (конкретно) упоминание об этом. Вообще, Изолятор временного содержания является государственной тайной? Ссылки, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ИВС является режимным объектом. Все что касается его внутреннего устройства, систем контроля доступа, сигнализации и связи согласно внутренним документам соответствующих ведомств подпадает под соответствующий гриф. Сотрудники проектной организации должны иметь соответствующий допуск, а организация должна соответственно иметь лицензию ФСБ РФ дающую право выполнять работы связанные с гостайной.