Требуется лицензия ФСБ при проектировании Изолятора временного содержания - источники и упоминания

• г. Курган

Для проектной организации при проектировании Изолятора временного содержания нужна лицензия ФСБ? В каких документах, законах есть (конкретно) упоминание об этом. Вообще, Изолятор временного содержания является государственной тайной? Ссылки, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ИВС является режимным объектом. Все что касается его внутреннего устройства, систем контроля доступа, сигнализации и связи согласно внутренним документам соответствующих ведомств подпадает под соответствующий гриф. Сотрудники проектной организации должны иметь соответствующий допуск, а организация должна соответственно иметь лицензию ФСБ РФ дающую право выполнять работы связанные с гостайной.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся филиалом ФГБУ. Кто должен получать лицензию ФСБ ФГБУ или филиал и на основании какого пункта положения о лицензировании. Работу по защите гостайны проводит как ФГБУ так и его филиал. Спасибо

Я инвалид 2 группы 2 степени, могут ли меня припроводить в изолятор временного содержания?

На каком основании МВД может требовать лицензию ФСБ о неразглашении тайны при проведении аукциона на содержание помещений прилегающей территории? Не требовалось никогда! В т.ч. и по новому 44 фз (в аукционах МВД за 2014 г.).

Спасибо.

Человек находится в изоляторе временного содержания, каким образом можно его записать на прием к терапевту в государственном медицинском учреждении?

Добрый день.

Интересует вопрос в области получения лицензии ФСБ шифрование (крипто).

1. Если в штате у двух сотрудников есть образование в области защита информации, то обязательным должно быть образование в сфере защита информации у руководителя?

2. Если у руководителя должно быть обязательным образование в сфере защита информации, то можно в данном случае считать руководителем -Заместителя директора?

3. Необходима ли аттестация рабочих мест, как обязательное условие при лицензировании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение