Замена свидетельства о рождении в связи с утерей

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Андрей. При замене паспорта свидетельство рождения никто требовать не будет. Но в любом случае получить дубликат свидетельства о рождении нет никаких проблем

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Паспорт можете менять без проблем, однако и свидетельство о рождении нужно получить, обратившись в органы ЗАГС, оно еще Вам в любом случае пригодится.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. При замене паспорта свидетельство о рождении не требуется к предъявлению. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Андрей. Добрый день. Дубликат свидетельства о рождении можете получить в ЗАГСе, а по поводу замены паспорта по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мне требуется замена паспорта в связи с непригодностью, могу ли я заменить паспорт без св-ва о рождении или с его копией, потому как св-во о рождении утеряно.

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Добрый день! Подойдет ли ксерокопия свидетельства о рождении, при замене паспорта после замужества? Оригинал утерян. Возможности поехать получить свидетельство по месту рождения - нет.

При замене паспорта неправильно записали место рождения. Свидетельство о рождении утеряно, в архиве запись не сохранилась (1937 год). Как получить новый правильный паспорт?

При обращении в УФМС для замены паспорта возрасту в замене паспорта было отказано, в связи с тем, что в ранее выданом паспорте и свидетельстве о рождении не совпадают данные места рождения. Как исправить данные для получения паспорта?

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении местом рождения значится г.Фрунзе. При замене паспорта по изменению фамилии в связи с замужеством, город переименовали на г.Бишкек, что и отобразили в новом паспорте. В связи с заменой паспорта по достижению 45-ти лет, как вернуть место рождение, написанное в свидетельстве о рождении? Спасибо.

Утеряно свидетельство о рождении смогу ли я получить паспорт РФ, в связи с достижением возраста 45 лет. До подачи заявления на замену паспорта осталось десять дней.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение