Бывшая владелица квартиры намерена расторгнуть договор - основания и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

В 2007 осенью купила квартиру. Бывшая владелица собирается подать заявление в суд и расторгнуть договор. Какие у нее могут быть на это основания? Договор был заключен по всем правилам и заверен у нотариуса. (единственно, что меня смущает это занижение стоимости квартиры в договоре в несколько раз, но ведь это было выгодно продацу, а не мне.) Возможна ли такая ситуация, что мне вернут деньги по договору, а бывшей владелице квартиру? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Для анализа оснований признания договора не заключенным или расторгнуть его после его совершения необходимо ознакомится со всеми обстоятельствами дела.Для этого следует обратится к адвокату со всеми документами.

В первом приближении заниженная цена не является основанием для признание сделки порочной.