Что делать если отец не разрешает видеться с ребенком который проживает вместе с ним, если я мать.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Здравствуйте,

Спорить бесполезно поэтому поводу, оптимальный вариант обратиться с исковым заявлением в суд о порядке общения с ребёнком, чтобы суд утвердил график общения

Желаю Вам удачи и всех благ.

Здравствуйте обращайтесь с иском в суд об установлении графика встреч и общения с ребенком Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Обращаться с иском в суд об определение порядка общения с ребенком и исполнять решение суда через судебных приставов, вы имеете законное право на встречи с ребенком и даже на поездки в отпуск без присутствия отца.

Добрый день!

Если по данному вопросу было вынесено решение суда об определении порядка общения с ребенком, обратитесь к участковому, если нет то необходимо в судебном порядке вынести данное решение.