Вопрос о насчет получения материнского капитала при различном гражданстве детей и родителей.

• г. Новосибирск

Первый ребёнок гражданин Киргизии рожден в 2002 году, а второй ребёнок гражданин России. Сама я Российское гражданство получила в 2010 году. Могу ли я насчитывать на Материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет не можете так как первый ребенок не является гражданином Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Нет, вам его не дадут, поскольку на момент рождения детей вы не были гражданкой России, по общей практике в таких случаях отказывают, хотя я считаю это незаконным.