Мы провели свою оценку и сумма, подлежащая выплате, оказалась больше.

• г. Волгодонск

Произошло ДТП. у обоих участников ОСАГО. страховая провела оценку и выплатила возмещение согласно своей оценке. Мы провели свою оценку и сумма, подлежащая выплате, оказалась больше. Подали в суд, чтобы взыскать со страховой недоплаченную сумму. Скажите, могу ли взыскать неустойку по закону об ОСАГО на недоплаченную сумму страхового возмещения на момент вынесения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Уажаемая Анжела,

этого права Вас никто не лишал и Вы можете вызскать с страховой компании 1/75 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день от неоплаченной суммы.