Проблемы с покупкой автомобиля - что делать, если машина оказалась угнанной и не возвращают после экспертизы?

• г. Омск

Купил магинк в городе Тюмень признал в свой город Омск, на посту дпс остановили о при проверке документов выявили что она в угоне по вин коду с 2005 года. По гос номерам машина чиста. Отправились в отделение мвд где у меня взяли обьяснительную где я взял авто. Изъяли машину о все документы мне на руки не выдав не акта изъятия не какой либо бумажки. Сказали лиш что вызовут чтоб с гонять машину на экспертизу. Через неделю позвонил вам следователю он сказал что машину сами гоняли на экспертизу. Жил результата. В итоге прошло еще три недели машину не отдают объясняя что официальной бумаги еще нео об экспертизе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подождать пока. Но можете обращаться к продавцу с претензии о расторжении договора и возврате уплаченных средств. Со следователя надо требовать выдачи подтверждающих документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обратится в суд с жалобой на действия полиции поскольку изъятие автомашины должно было быть оформлено протоколом с выдачей вам на руки. Поэтому у вас вариант или суд или жалоба в угибдд.