Как отказаться от родственных связей с матерью и бабушкой или ограничить контакт - история постоянного давления и оскорблений

• г. Алматы

Скажите пожалуйста как я могу либо отказаться от родственных связей с матерью и бабушкой, либо 9 ограничить какой либо наш контакт с ней. Сначала я ушла из дома, переехала к бабушке жить, но и там жизнь не удалась. Я съехала оттуда, вскоре вышла замуж. Моя бабушка постоянно звонила мне и меня беспокоила, после того как я перестала отвечать на сотовый телефон, она нашла наш домашний и стала всем докучать, помимо всего этого она звонила и оказывала на меня психологическое давление, постоянно оскорбляла меня и моего супруга. И такие звонки повторяются по несколько раз в неделю. Моя мать со мной на связь не выходила пол года, ей было абсолютно все равно где я и что со мной. На днях она приехала к нам домой, где проживаем мы с супругом и его семьей, вызвала милицию и пыталась силой правоохранительных органов выставить меня из этого дома. Надоели их постоянные звонки, которые кроме оскорблений больше ничего не содержат!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Отказаться от родственных связей с матерью и бабушкой вы не сможете согласно действующего законодательства

Милана, по вашему вопросу вы действительно не можете отказаться от родственных связей, но вы имеете право на свою личную жизнь, в которую ни ваша мама ни бабушка не должны вмешиваться, а тем более наносить вам оскорбления и причинять какие либо проблемы. По этим фактам вы можете обратиться с заявлением в полицию либо подать на них в суд. с уважением адвокат Рахманов Нурлан.