У соседа найдены 6 стеблей конопли без наркотиков - что грозит?

• г. Красноярск

У соседа нашли 6 стеблей с корнями от конопли, именно стеблей, без листвы. При обыске больше ничего найдено не было, никаких наркотиков. У соседа уже была условка за побои, но это было давно и она давно закончилась. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО ему не грозит, если САМ не наделяет глупостей при беседе с операми

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Будет проведена проверка по факту обнаружения стеблей, в ходе которого стебли будут исследоваться на наличие в них наркотичексого вещества. Если будет установлено наличие в них нарковещества, то в зависимости от веса будет возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ. Если ничего не обнаружат-то ничего и не грозит. Условное за побои здесь значения не имеет. Не надо вестись на обещания следователя и говорить лишнее, соглашаться на их предложения. Лучше молчить по ст.51 Конституции или отрицать наличие листов на стеблях итп.