Работодатель требует 7 объяснительных нарушений, одно из которых может включать все нарушения в одной

• г. Ростов-на-Дону

По факту нарушений, выявленных в один день, работодатель запрашивает 7 (по каждому нарушению отдельно) объяснительных... причём, пару из них касаются стандартов внешнего вида (яркий маникюр, распущенные волосы). Могу ли я настаивать на написании одной объяснительной с перечислением всех нарушений?

Ответы на вопрос (1):

Можете дать одну объяснительную, не обязательно давать 7, закон вообще не регламентирует этот вопрос, главное что у вас есть право на защиту - дать объяснительную ст. 192-193 ТК РФ.