8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2093консультаций за 24 часа
Александр, г. Нижний Новгород
Александр Россия, г. Нижний Новгород
27.09.2001 в 13:41
номер вопроса №12593
прочитан 10 раз

Прошу ответить на мой вопрос: я владею комнатой в ком.

квартире в равных долях с братом (наследство), могу ли я заложить свою собственность и какова обычно разница между ее рыночной стоимостью и залоговой. Могу ли я продать свою собственность, если брат не покупает ее у меня, не хочет продать свою долю мне и не соглашается продавать комнату весте.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    27.09.2001 15:13

    Уважаемый Александр! Если сособственник (ваш брат) в течение месяца со дня вашего письменного уведомления о намерении продать (либо отдать в залог) свою долю не выскажет желания приобрести вашу долю за указанную вами цену, вы имеете право распорядиться своей долей по своему усмотрению (п. 2 ст. 246 ГК РФ). Вопрос о соотношении рыночной цены и залоговой лучше отнести к профессиональным оценщикам.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение