В какой срок в мировом суде мне должны дать копию решения по алиментам после того как я написал заявление о выдачи копии.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 214]

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Здравствуйте. Поскольку у мировых судей очень большой объем работы, данный вопрос необходимо уточнить непосредственно в канцелярии суда. Как правило данный срок не превышает 5-10 дней.

Владимир. Добрый вечер. После подачи заявления в канцелярии должны были назначить дату получения решения. Обычно, если вступило в законную силу, около недели. Но Вы наверное хотите обжаловать. При получении поставьте дату в деле.