Как вернуть деньги после займа, когда заемщик не возвращает и не работает уже 3 года

• г. Ханты-Мансийск

Один знакомый занимал. 300 тысяч рублей. Черезнатарюс. Документы. Оформили. Из суда. Решиние суда есть. Он. в данный. Момент. Не работает и деньги. Не возвращаеть уже. 3. года. Прошёл. Не знаю. Как. Вернут деньги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вам необходимо получить исполнительный лист в суде и предъявить его в службу судебных приставов, они и будут разыскивать имущество должника. Удачи вам!

Здравствуйте! Так как решение суда вступило в силу, то исполнительный лист на взыскание Вы можете предъявлять сколько угодно раз. Кроме того, Вы имеете право на индексацию суммы. Напрягайте приставов.

Здравствуйте! Получали ли Вы исполнительный лист? Решение суда подлежит обязательному исполнению, судебные приставы должны принимать все возможные и установленные законом меры по взысканию долга.