У моей дочери есть временный вид на жительство в Украине, необходимо ли уведомлять об этом в ФМС по приезде в Россию?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, не обязательно, та как законом установлено, что гражданин обязан оповестить миграционные службы о наличии у него гражданства другого государства. Когда получит гражданство тогда сообщите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня временное убежище. Могу ли я по договору устроиться на работу к ИП в торговую палатку и надо ли об этом уведомить ФМС?

ответы на вопрос:

Могу ли я по договору устроиться на работу к ИП в торговую палатку и надо ли об этом уведомить ФМС?

---можете. Но вам стоит получить патент.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею временный вид на жительство в Бельгии. (до марта 2015), обязан ли я сообщать об этом в ФМС?

ответы на вопрос:

Нет, уведомлять нужно только о наличии гражданства и только если живете в России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины, получил РВП. После устройства на работу необходимо ли мне сообщать об этом в ФМС?

ответы на вопрос:

если у Вас имеется разрешение на временное проживание (РВП), то Ваш порядок трудоустройства не отличается от гражданина РФ.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

(текст отредактирован 27.01.2015, 07:32)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня временный вид на жительство в Польше. Необходимо ли оповещать органы ФМС об этом в России?

ответы на вопрос:

Яна, добрый день. Исходя из практики, если ваш временный вид на жительство выдан менее чем на один год, то уведомлять не нужно, если на год и более, то скорее всего наши органы будут трактовать такой документ как подтверждающий постоянное проживание, и поэтому стоит уведомить о его наличии соответствующие органы РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо ли уведомлять ФМС о наличии временного вида на жительство, продолжительностью до 1 года?

ответы на вопрос:

Да, нужно уведомлять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо ли уведомлять ФМС о наличии временного вида на жительство в Германии?

ответы на вопрос:

Нет, не нужно уведомлять, управление по вопросам иммиграции МВД РФ, о наличии вида на жительство другого государства. Если получите гражданство Германии, тогда уведомление обязательное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ВНЖ И Я выезжала за пределы РФ, какие мои дальнейшие действия, нужно ли уведомить ФМС ПО МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ?

ответы на вопрос:

Это ваше полное право-в любое время выезжать за пределы РФ на срок не более 6 месяцев, иначе ВНЖ будет аннулирован

При везде в РФ никого не надо уведомлять, о вашем приезде известно и без вас на основании информации в базе погранслужбы России

Новую миграционную карту положите дома в ящик стола она вам вообще не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение