У моей дочери есть временный вид на жительство в Украине, необходимо ли уведомлять об этом в ФМС по приезде в Россию?

• г. Москва

У моей дочери есть временный вид на жительство в Украине, необходимо ли уведомлять об этом в ФМС по приезде в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно, та как законом установлено, что гражданин обязан оповестить миграционные службы о наличии у него гражданства другого государства. Когда получит гражданство тогда сообщите.