У моей дочери есть временный вид на жительство в Украине, необходимо ли уведомлять об этом в ФМС по приезде в Россию?

• г. Москва

У моей дочери есть временный вид на жительство в Украине, необходимо ли уведомлять об этом в ФМС по приезде в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно, та как законом установлено, что гражданин обязан оповестить миграционные службы о наличии у него гражданства другого государства. Когда получит гражданство тогда сообщите.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. В данный момент проживаю в Украине. У меня оформлен Временный вид на жительство. Нужно ли мне уведомлять об этом ФМС России? Или нужно уведомлять после получения Постоянного вида на жительство? Заранее спасибо!

Вид на жительство получен в Луганской области Украина в 2011 году. В настоящее время органа, выдавшего данный документ, не существует (Управление МВД Украины в Луганской области). Действителен ли сейчас данный документ и необходимо ли мне уведомлять органы ФМС о наличии вида на жительство по данному документу?

Жена гражданка украины имеет вид на жительство. Находится на украине больше 6 месяцев. Можно ли ей будет въехать в Россию с украины после отсутствия 9 месяцев на срок до 90 дней. Как будет происходит процедура ануллирования вида на жительство? Необходимо ли мне уведомлять УФМС о ее отсутствии?

Я учусь в Германии, соответственно у меня есть временный вид на жительство в этой стране. Нужно ли мне уведомлять об этом ФМС и как это сделать. Можно ли сделать это как-то онлайн или по почте?

Нужно ли гражданину РФ, получившему вид на жительство и проживающему в Белоруссии, уведомлять УФМС России об этом по приезду в Россию в отпуск? Имеется также паспорт РФ и регистрация в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Моя дочь с маленьким сыном - граждане РФ. Дочь имеет постоянную регистрацию в Москве. При этом они имеют вид на жительство в Швейцарии, поскольку муж дочери (гражданин Армении) работает там. Каким образом они должны уведомить ФМС о наличии вида на жительство? Возможно ли сделать это дистанционно, без приезда в Россию?

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение