Шансы на получение красного аттестата и золотой медали при таких итогах успеваемости

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, если в 10-ом классе за год две четвёрки, а в 11-ом все пятерки, возможно ли получить красный аттестат и золотую медаль?

Ответы на вопрос (2):

Можно получить, при условии отличной сдачи ЕГЭ.

Здравствуйте, Елизавета!

5. Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам, изучавшимся в классах третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5".

6. Серебряной медалью "За особые успехи в учении" награждаются выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие по предметам:

в Х классе, по итогам первого полугодия (триместра) отметки "5" и "4"; по итогам второго полугодия (второго и третьего триместров) отметки "5" и не более двух отметок "4", годовые и итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4";

в XI и XII классах по итогам каждого полугодия (триместра) и годовые отметки "5" и не более двух отметок "4";

на государственной (итоговой) аттестации и в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4".