Влияет ли переквалификация статьи одного фигуранта на срок другого?

• г. Ханты-Мансийск

Если двух подельников обвиняли по одним и тем же статьям но одного осудили раньше и дали срок а другого позже, и когда его (подельника) судили ему перебили статью 30,3 на 30,1 и дали гораздо меньше сроку, хотя сома статья по которой и были осуждены не поменялась. Подскажите может ли переквалификатцыя статьи одного фигуранта повлиять на срок другого. Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

На этот вопрос отвечать надо, видя перед собой уголовное дело и приговор суда. У Вас есть адвокаты, которые дело читали и провели защиту в суде. Переквалифицировать не так просто. Это - задача адвокатов Ваших.

Здравствуйте, Алексей!

Без материалов уголовного дела нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос. Но, если приговор одному из виновных уже вступил в законную силу, то изменить его можно только путем подачи жалобы по новым обстоятельствам дела. На переквалификацию статьи другого виновного могли повлиять самые разные факторы.