Некорректное поведение председателя ТСЖ - получение административных взысканий и продолжение работы

• г. Екатеринбург

Председатель ТСЖ за несоблюдение норм Закона, занимаясь своей деятельностью, получил несколько административных взысканий. Может ли он по Закону продолжать занимать свою должность?

Ответы на вопрос (3):

Если административные взыскания не связаны с дисквалификацией, то вполне и дальше он может занимать свою должность. Переизбирайте.

Может продолжать занимать свою должность, если иное не установлено вашим уставом ТСЖ. Административная ответственность препятствием не является.

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна.

Обратитесь к тексту устава. Этот вопрос Вы можете рассмотреть на общем собрании собственников.