Что произойдет, если я не выплачиваю кредит уже несколько лет?

• г. Махачкала

Я долгое время не выплачиваю кредит в банке. Брал если не ошибаюсь около 180 000 рублей, сейчас по их пениям и штрафам набежало порядка 3 000 000 рублей. Но я с ними не выходил на связь больше 2 х лет. Единственное что я от них и их коллекторов получаю это письма на электронную почту. На мобильный не могут дозвониться так как сменил номер телефона, Брал кредит в Москве, сам прописан и живу в регионе. Могу ли я расчитывать на то что по истечении определенного времени я могу забыть о кредите без выплат? Кредит брал 2012 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если с даты последнего платежа прошло более трех лет, то при ситуации. Когда банк обратиться в суд вы можете заявить о применении срока исковой давности. Удачи и всего доброго.