Отказ в приеме на работу в Московском НИИ из-за инвалидности - возможности для жалобы

• г. Москва

Мне 53 года. Устраивалась на работу в государственный Московский НИИ (медицинский профиль) на должность санитарки. Сначали дали добро, велели сделать медицинскую книжку. Через неделю, когда книжка была уже готова (потрачены деньги) позвонила старшая медсестра и сказала, что все-таки инвалидность моя им мешает взять меня на работу. Ивалидность связана с почками.

Насколько отказ правомерен? Если нет, то куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерный отказ в приёме на работу может быть обжалован в суде. Второй вопрос, не противопоказана ли Вам эта работа по мед. показаниям...