Поэтапный процесс выделения доли в общем дворе - стоимость экспертизы и дополнительные расходы, перспективы положительного решения

• г. Краснодар

Скажите, как поэтапно будет судом выделяться\ доля в общем дворе? ВО сколько обойдется экспертиза? И что еще предстоит оплатить? Какие шансы на положительное решение? Хочу узнать нормы для выделения доли. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, чтобы проанализировать этапность, необходимо знать что у вас за процесс. Указанных данных в вопросе мало. Доля определяется соответственно метражу.

Добрый день! Не понятен вопрос, - Что значит ПОЭТАПНО СУДОМ ВЫДЕЛЯТЬСЯ ДОЛЯ? Суд примет Решение один раз и окончательно. А все остальное должно быть исполнено в соответствии с решением суда.

Смотря какая экспертиза. Вы же не пишете, что именно за экспертизу назначаете.. их масса разных проводится, и у всех разная стоимость.

Еще предстоит оплатить госпошлину, размер будет зависеть от цены иска.. В случае не удовлетворения вашего иска,-с вас еще смогут взыскать расходы на представителя ответчика.

Добрый день. Вы деление доли в домовладении возможно, если дом можно разделить без ущемления прав сособственников. В остальных случаях возможно только определить порядок пользования, который определяется в соответствии с идеальными долями или с отступом от них, в соответствии со сложившимся порядком пользования домовладением. Стоимость экспертизы зависит от количества поставленных перед ней вопросов, как правило это стоит от 20 - 30 тыс. Земельный участок можно разделить (выделить долю) если по ПЗиЗ норма позволяет, чтобы узнать, какова норма в Вашем районе, необходима консультация у кадастрового инженера.