Несоставленный договор аренды - задержка платы, угрозы хозяина и вопрос о защите прав

• г. Вологда

Как поступить в данной ситуации: я снимаю квартиру, но никакого письменного договора не составлялось. Плату вносила ежемесячно и вовремя, а последнюю плату задержала, т.к задержали заработную плату. Попросила хозяина подождать, он согласился, а теперь требует за каждый день просрочки по 500 рублей и грозит, что выбросит вещи на улицу и подаст в суд. Подскажите как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Как говорится, хозяин - барин... раз нет договора - нет и основания вам вообще находится в этом жилом помещении. Собственник Вас может выдворить в любое время.