Будет ли действительна расписка, если её написал тот кто давал в долг от имени должника, а должник подписал её?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (4):

Нет, расписка должна быть выполнена собственноручно тем, кто получил денежные средства, это будет при необходимости доказательством в суде.

Здравствуйте! Спорный вопрос, но подпись должника же стоит. Если должник не заявит, что подписывал пустой лист, а факт наличия долга признает, то проблем со взысканием долга в судебном порядке не возникнет.

Добрый день! Ответ неверный юриста Гук Я.А.. Расписка может быть напечатана на компьютере, и написана другим человеком. Главное,-ПОДПИСЬ человека, от имени которого расписка составлена.

Расписка действительна, если должник не откажется от нее в суде. С учетом подписи заемщика и отсутствия спора о ее действительности, расписка будет являться доказательством в суде. Удачи.