Спорные показания и отсутствие свидетелей - Кто будет верить в заявление на родительницу, направленное в полицию?

• г. Вологда

Написала заявление в полицию на родительницу, которая в моем присутствии ругалась на моего ребенка, хватала за куртку, угрожала ей, что сама расправится, якобы ее ребенок пожаловался что дочь ее стукнула, учитель этого факта не подтверждает, моя дочь тоже. Первой начала ругаться эта родительница, но теперь в полиции она утверждает, что это я, и вообще никакого конфликта между детьми не было, свидетелей нет, то есть ее показания совершенно обратные, кому поверят? И кем являются дети, которых опрашивали, сторонами или свидетелями?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дело приостановят или не возбудят вовсе, поскольку доказательствами по делу являются ваши слова против ее слов.

Здравствуйте! Ваш ребёнок будет потерпевшим. Что касается того вопроса, кому поверят, Это зависит от той совокупности доказательств, которые будут добыты в рамках проверки.

Полиция обязана провести по данному факту проверку и принять решение. С.т 141,144 УПК РФ. К детям тоже будут прислушиваться. Удачи Вам.