Сосед строит автостоянку в частном секторе, примыкающем к жилым домам - есть ли у него на это право?

• г. Чита

Проживаю в своём доме в частном секторе. Сосед разобрал свой дом и строит на земельном участке автостоянку. С трёх сторон к его участку примыкают частные жилые дома. Имеет ли он право строить автостоянку при таких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Все описанное - к законности строительства стоянки отношения не имеет. Имеет отношение - статус земельного участка, где ведется строительство.

Добрый день. Зависит от того к какой зоне относится Ваша улица. Возможна, произошло изменение зоны из ИЖС в зону многофункциональной жилой застройки, и появилась возможность строить коммерческие объекты. Обратитесь к кадастровому инженеру.