Как расторгнуть договор купли-продажи дома на материнский капитал и разрешить спор об владении постройками

• г. Улан-Удэ

Как расторгнуть договор купли-продажи дома на материнский капитал?

Здравствуйте. Мы купили дом за материнский капитал через агенство. Я выплатила продавцу 460000 рублей (жилой дом 52,2 кв.м.-433000 рублей и земельный участок 2232 кв.м.-27000 рублей). Но хозяин не хочет отдавать нам постройки, повесил замки и говорит, что это его собственность и он его продаёт. Во-первых, принадлежат ли нам все постройки (то есть баня, зимовье, гараж)? И можем ли мы снять эти замки (так как продавец оставил там свои вещи) и хотелось бы узнать о возможности расторжения договора купли-продажи с моей стороны, так как он не хочет этого делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется. Являетесь ли Вы собственниками построек, зависит от того, входят ли они в состав домовладения. Смотреть нужно кадастровый и технический паспорт.

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ ВЫ купили жилой дом с ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ - то ст. 1 ЗК РФ-нерушимое единство земли и всего что на ней построено - ВСЕ ПОСТРОЙКИ - ВАШИ. Вскрывайте и пользуйтесь.

Бывшего хозяина на территорию можете не пускать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Проверьте кадастровый паспорт на участок. Если там постройки есть то они ваши.

Сбивайте замки и пользуйтесь. А если старый хозяин будет возмущаться то вызывайте ему полицию.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".