Как решить проблему с множеством займов и кредитных карт в задолженности?

• г. Москва

Скажите какой есть выход у меня в такой сложное ситуации? У меня порядка 10 займов в МФО от 5 до 35 т.р По всем пошли просрочки, максимальные уже больше 2 месяцев... ещё 2 кредитные карты Сбербанка и тинькофф вообщем на 150 т.р... как мне можно выпутаться из этой кабалы? (

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ВЫХОД - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ. НА ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ОТВЕЧАТЬ - ПОДАВАЙТЕ В СУД

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если нет возможности платить по всем кредитам и займам, то выберите хотя бы один, и по нему платите. А так все уйдет в проценты и штрафы.

Напишит в каждый МФО заявление о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки. Если подадут в суд просите снизиьь неустойку. Ст.333 ГК РФ. Удачи Вам.

Добрый вечер, Алексей! Лучше самому обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!