Кисты обеих почек до 6 см. Положена ли группа инвалидности. Т.к физич. Труд противопоказан.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вам нужно будет пройти медицинскую комиссию МСЭ, если по результатам будет признана нетрудоспособность, то Вам дадут инвалидность.

Здравствуйте! Обращайтесь с этим вопросом к участковому терапевту, так как без направления терапевта инвалидность Вам не установить. После заключения нефролога (или уролога) Вы можете быть направлены на комиссию МСЭК для присвоения группы инвалидности.

Доброго Времени суток!

Обратитесь с заявлением в комиссию МСЭ о прохождении освидетельствования на группу инвалидности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь