Могут ли списывать со счета в банке, в качестве погашения кредита, выплату Почетного донора, она региональная. Спасибо.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете - ВЫ даете банку поручение на списание - и он производит списание

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте до такая выплата не является социальной а является таким же источником дохода как пенсия зарплата и что-то иное Поэтому в праве их списывать с неё 50% от дохода согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Российской Федерации а также статья 446 ГПК РФ.

Выплата почетному донору списывать не могут, но дело в том что пристав не знает о том, какие средства находятся у вас на счёте и не обязан это выяснять

Поэтому при факте списания такой выплаты, Вам необходимо обратиться с документами о том, что на указанный счет зачисляется только донорская компенсация, и арест будет снят.

Нет, не имеют права, но приставы не знают источники поступления средств. Сообщите приставам, арест с карты снимут, деньги обязаны вернуть.