Если у меня хотят забрать жилье сособственники, что я могу сделать, что бы обезопасить себя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. А как они его могут забрать? Лишить имущества может только суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте непонятен ваш вопрос Если вы не собственник жилья у вас ничего забирать А если вас хотят выписать и вы не являетесь собственником жилья то всё правомерно и законно.

Весь вопрос в том на каком основании вы находитесь на территории их собственности. Государством она защищается собственность граждан в том числе возможностью выселения принудительно с места проживания принадлежащего собственнику имущества. Ситуация описанная не до конца правильно Поэтому ответ нужно дать только такой.

Добрый день! Если вы арендатор и имеете на руках заключенный с собственниками договор найма жилого помещения, то в договоре скорее всего прописаны санкции к обеим сторонам за досрочное расторжение в врем, за которое они обязаны вас о таком расторжении уведомить.

Добрый вечер. Никто не может Вас лишить собственности никто вашу долю не заберет вот самостоятельной распоряжаетесь ей. Хорошего приятного вечера.

Для начала объясните как это жилье у Вас, а забрать хотят собственники? Если они собственники, значит это их жилье? Тогда при чем тут Вы?

Вопрос, на сколько я понимаю, весьма серьезный, так что изложите его максимально подробно.

Добрый день! Вашу долю никто не сможет переоформить на другое лицо, так как сделки с общей долевой собственностью подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

А как можно "забрать" жилье у сособственника? Не совсем понятно как они собираются это делать. Есть только один вариант - ч. 4 ст. 252 ГК РФ, но для этого нужны соответствующие основания.

Если речь идет о сособственниках, которые могут Вас взять в оборот и вынудить продать им Вашу долю за цену значительно ниже рыночной, то путь только один, продать эту долю самой, поручив это человеку, которому Вы доверяете. На период сделки исчезнуть из поля зрения сособственников.