Просьба о расселении в другое муниципальное жилье и заключение отдельного договора соц. найма в семье из 6 человек на 41 м2 - основания и возможности

• г. Калининград

Моя мать продала иск о выселении меня и моей семьи (3 детей прописаны, муж нет, но является единственным кормильцем, я не работаю) из муниципальной квартиры. Подскажите, могу ли я суд просить расселить нас в другое муниципальное жильё и с заключением договора соц. найма отдельно от матери и брата. На что можно опираться. Являемся ли мы нуждающимися прописано 6 чел. на 41 м 2

Ответы на вопрос (2):

Если вы личное ваше трое детей прописаны и проживаете в указанной квартире, то все вы и ваша мать имеет абсолютно равные права пользование данной квартиры, поэтому обращение в суд совершенно бесполезно

Процедура расселение законом не предусмотрена, но вы можете обратиться в суд с иском к Вашей матери об определении порядка пользования квартирой.

Никто вас расселить не будет. Если вы проживаете в этой квартире и зарегистрированы в ней по месту жительства, то нет никаких оснований для вашего выселение.