Уволенный военный судят за незаконное получение квартиры - что делать и что грозит?

• г. Одесса

Я прослужил в ВС РФ 20 календарных лет. Уволился по ОШМ на пенсию и получил 3-х комнатную квартиру (78 м 2). Семья из трех человек. За лишние квадратные метры я доплатил (16 м 2). Но во время оформления квартиры жена подала на развод и нас развели. Я об этом не знал. Хотя документы в ДЖО я предоставлял что мы еще женаты, хотя юридически были разведены. Получается я должен был получить 2-х комнатную. Квартиру я оформил на себя и ребенка в равных долях. И теперь мне вменяют статья 159 часть 3 "мошеничество". Якобы я незаконно получил 18 м 2. Что мне делать и что мне грозит?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Не вижу состава преступления в ваших действиях, изложите следователю все как было на самым деле. Что не было умысла на мошенничество

советую обратиться к реальной помощи адвоката.