Назначение и выплата социальной поддержки семье Осташкиной П.Н., где один из супругов является военнослужащим

• г. Ижевск

Осташкина П.Н. будучи беременной, вынуждена была уволиться с работы в связи с переводом мужа-военнослужащего по призыву на службу в другую местность. По прибытии к месту мужа Осташкина П.Н. не смогла устроиться на работу. Через полгода после увольнения у Осташкиной П.Н. родился ребенок.

В роли специалиста органов государственной власти необходимо:

Определить, нуждается ли данная семья в социальной поддержке. , в какие органы необходимо обратиться за назначением данных пособий? Какие документы необходимо предоставить? Каков порядок назначения этих пособий? Каков порядок назначения этих пособий? Какими нормативно-правовыми актами регулируются назначение и выплата данных пособий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте решение юридических задач на этом сайте услуга платная когда я обучалась я Решала эти задачи самостоятельно спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и хорошей вам учебы.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос

Моя подруга, будучи беременной, вынуждена была уволиться с работы в связи с переводом мужа-военнослужащего на службу в другую местность. По прибытии к месту службы мужа она не смогла устроиться на работу.

Через полгода после увольнения у нее родился ребенок.

Какие пособия будет получать эта семья? Каков порядок назначения этих пособий?

Осташкина, будучи беременной, вынуждена была уволиться с работы в связи с переводом мужа - военнослужащего на службу в другую местность. По прибытии к месту службы мужа Осташкина не смогла устроиться на работу.

Через полгода после увольнения у Осташкиной родился ребенок.

Какие пособия будет получать эта семья? Каков порядок назначения этих пособий?

Осташкина, будучи беременной, вынуждена была уволиться с работы в связи с переводом мужа-военнослужащего на службу в другую местность. По прибытии к месту службы мужа Осташкина не смогла устроиться на работу. Через полгода после увольнения у Осташкиной родился ребенок. Для каких правоотношений в сфере социального обеспечения данное событие является основанием для возникновения? Свой ответ обоснуйте нормами законодательства. Какие пособия будет получать эта семья? Какие ещё социальные гарантии могут быть предоставлены ей?

Будучи беременной, пришлось уволиться с работы в связи с переводом мужа военнослужащего в другой город. Там я так и не устроилась на работу. Скоро родится ребенок. Какие пособия я должна буду получать и какой будет их порядок?

Ратова обратилась по месту работы с заявлением о назначении ежемесячного пособия на детей в связи с доходом семьи ниже прожиточного уровня: сын в возрасте 16 лет, работает в свободное от учебы время; дочь 17 лет (инвалид с детства) учащаяся общеобразовательной школы.

1.Имеет ли Ратова право на пособие и в какой орган она должна обратиться за ним?

Я обратилась с заявлением о назначении пособия на ребенка и предоставила все необходимые документы.

Какие могут быть причины отказа в назначении пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение