Мы состояли в браке с мужем. Но не официально. Родился ребенок.

На него не был записан. Потом мы расстались. В дальнейшем я записала дочь на официального мужа (он является не родным) . тут объявился биологический отец. И подал в суд на установление отцовства. Решение суда уже вынесено в его пользу. Св-во о рождение уже новое. Могу ли я сейчас только с постановлением суда подать встречный иск на алименты и встреч ребенка с ним?

вопрос №12593858
прочитан 7 раз

Здравствуйте Конечно же можно так сделать закон это не запрещает Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да подавайте иск об установлении алиментов о определении порядка встреч ребенка с отцом. Удачи и всего доброго.

Спасибо за грамотный ответ!

Мария, приветствую!

После вынесения решения суда встречный иск подать уже нельзя.

Но вы можете взыскивать алименты на содержание ребенка в отдельном судебном процессе.

Добрый день! Встречный иск подавать не надо, достаточно по месту жительства в мировой суд подать заявление о вынесении судебного приказа на выплату алиментов. Как в такой ситуации он мог получить положительное решение я не очень понимаю. Не вяжется что-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X