Забыла сказать что когда покупала дом мы не были женаты. И сейчас у нас 4 несовершеннолетних детей.

• г. Астрахань

Забыла сказать что когда покупала дом мы не были женаты. И сейчаз у нас 4 несовершено летних детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начала, если Вы уж так решили, расторгните брак с мужем. Суд может дать время на примирение срок до трех месяцев, если Ваш супруг об этом попросит. Если Вы к тому времени будете настаивать на разводе, то Суд Вас разведен. Когда Решение суда вступит в законную силу и Вы получите свидетельство о расторжении брака, Вы сможете, как собственник выписать своего бывшего супруга из квартиры, как бывшего члена семьи, поскольку квартира оформлена Вами до брака и на Ваши собственные средства + средства МК.

Здравствуйте! Если жилье приобретено вами до брака, на ваши личные средства, то после развода Вы можете обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и выписать бывшего мужа.