Сын имеет право на часть приватизированной квартиры матери.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте сын имеет право на это только после смерти матери при отсутствии завещания и при отсутствии других наследников Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Ирина!

Если сын не участвовал в приватизации то прав на квартиру не имеет. Сын является наследником первой очереди...

Здравствуйте, если мать является собственником, то при её жизни сын никаких прав на её имущество не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

И ещё.

Если на дату приватизации квартиры сын был несовершеннолетним, то в результате приватизации у него возникло право собственности на соответствующую долю наравне с другим участниками приватизации.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.