При водворении осужденного в ШИЗО в какой обуви он обязан находится? Имеет ли он право находиться там в тапочках?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Необходимо ознакомиться непосредственно локально нормативными актами данной колонии там всё написано. Хорошего приятного вечера.

Может и в тапочках. Есть новые правила. МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 декабря 2016 года N 295

Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений

Вот выдержка:

Осужденным запрещается брать с собой в ШИЗО имеющиеся у них продукты питания и личные вещи, за исключением двух полотенец установленного образца, алюминиевой кружки, мыла, зубной щетки, зубной пасты (зубного порошка), туалетной бумаги, средств личной гигиены, тапочек, письменных и почтовых принадлежностей, а также религиозной литературы (не более 1 экземпляра), предметов культа индивидуального пользования для нательного или карманного ношения. Индивидуальные средства гигиены, одноразовые бритвы и посуда для приема пищи (за исключением кружек) хранятся в специально отведенном месте и выдаются осужденным младшим инспектором по надзору за осужденными в ШИЗО только на определенное распорядком дня время.

Добрый день.

При нахождении осужденного в ШИЗО он может находиться там в тапочках, как сменной обуви., помимо основной. Просите ознакомиться с правилами нахождения в ШИЗО в вашей колонии.