Как защитить свое имущество при разводе, когда бывший супруг не выплачивает долги

• г. Саратов

Как лучше и быстро сделать. Муж в браке перед разводом взял какие то кредиты. Мы развелись у нас 2 взрослых детей. Мы все четвером прописанны там но он не живет здесь. Кредиты он не платит боюсь что могут приехать приставы и описать имущество. Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Таня

Если он владелец квартиры, где вы прописаны, то его никак не выселить и приставы могут придти

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Если Вы не являетесь поручителем таком случае Вы не будете оплачивать данные кредиты. Хорошего приятного вечера.

По пытайтесь найти документы, в которых в качестве покупателя вещей будет указана другой член семьи, а не муж. Если на имущество нет документов, то заключительной со знакомыми договоры беззвозмездного пользования имуществом или договоры купли-продажи.