Действуют ли новые законы о предельных процентных ставках на ранее взятые займы в МФО?

• г. Красноярск

У меня есть займы в МФО проценты 800 и 780 годовых нереальные. По их системе они мне насчитали около 10000 тыс. руб.!Вопрос: я имею право по факту оплатить только 2-размер долга? Вступил ли в силу этот закон и действует он на ранее взятые в 2016 году займы? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В 2016 году действовал закон о 4 кратной сумме начисления на сумму займа. Поэтому зависит от времени когда брали займ. Читайте закон применительно к данному сроку.

Добрый вечер. Да законопроект такое вступило в законную силу что не должна превышать сумма процентов не более 10000 руб от суммы взятой. Хорошего приятного вечера.