Как заставить правление СТ заменить аварийную опору ЛЭП, находящуюся на моем участке?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете потребовать в судебном порядке потребовать устранения препятствий во владении вашим имуществом.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 28.03.2017)

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Исковое заявление подаётся мировому судье судебного участка по месту нахождения правления товарищества.

Госпошлина - 300 рублей.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

Провели межевание дачного участка при Украине. Надо ли как то подтверждать это, после вступления Севастополя в Россию?

Если межевание проведено на законных оснований, и не имеется никаких предметов спора, то повторное межевание проводить не требуется

Что касается аварийные опоры ЛЭП,-Вам следует сфотографировать эту опору, и написать заявление в территориальное управление Ростехнадзора по вашему региону с приложением данной фотографии, потому что данный случай является грубейшим нарушением правил эксплуатации линий электропередач.