Отказ в ежемесячном пособии из-за гражданства матери - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос я гражданстве Федерации Моя жена гражданка республики Таджикистан в данный момент имеет документ вид на жительство в этом году у меня родилась дочь она Гражданка Российской Федерации я собрал документы для получения ежемесячного пособия Note мне отказали сказали что мать не является гражданкой Российской Федерации и мы не можем Вам каждый месяц выплачивать за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Отказ не правомерен.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый вечер. В данной ситуации отказ неправомерен Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру чтобы провели проверку по данному факту. Хорошего приятного вечера вам.