Квартира не приватизированная могу я подать на раздел лицевых счетов прописаны три человека.

• г. Плавск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, сейчас жилищный кодекс не предусматривает этого права

можете только установить порядок оплаты за коммунальные услуги, по соглашению или в судебном порядке, закон это позволяет.

Добрый вечер!

Раздел счетов осуществляется в форме выставления отдельной квитанции от поставщика услуг. Процедура не предполагает изменения правового статуса жилья и никак не влияет на установленную форму собственности. На деле осуществить раздел счетов бывает проблематично.