Что нужно иметь при вступлении в наследство?

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте! Вам надо иметь паспорт, документ, подтверждающий родственную связь (если наследуете по закону, а не по завещанию), правоустанавливающие документы на наследуемое имущество, свидетельство о смерти.

Свидетельство о смерти, свой паспорт, документы, подтверждающие родство. Это минимум и с этим к нотариусу идете, дальше список даст он