Конфликт в школе - Борьба за права ребенка и встреча с администрацией

• г. Красноярск

Мой 8 летний ребенок повздорил с одноклассником, по моему сыну пинали футбольным мячом, он упал на поле, мальчик продолжил наносить удары мячом по голове и лицу. Потом они сцепились в рукопашную, сына мальчик бил по голове и пинали в живот. Их разняли старшекласники, сын пошел домой по пути встретил меня. Весь в слезах рассказал мне о случившемся, я пошла нашла этого мальчика и в школьном дворе под присмотром камер накричала на него (дословно) :"спросила за что он его побил, он ответил "просто так", на что я ответила если еще раз он приблизиться к моему ребенку и с него упадет хоть один волосок, то я сама "просто так" отпинаю его, спросила понял ли он? Ответил-"понял". Потом взяла его за ухо и сказала, что в следующий раз оттаскаю его за уши так, что они будут торчать еще больше. Помни и бойся! На следующий день предстоят разговор с его мамой, которая сказала что я не имею права драть за уши не сына, а на вопрос имеет ли право ее ребенок избивать моего, ответила, что они играли и мой сам просил его пинать. Теперь меня вызывают в школу на ковер. Чего ожидать? И как себя вести в этой ситуации в школе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Родители являются ответственными за действия несовершеннолетних детей. Если ваш ребёнок причинить существенный вред другому вам необходимо будет отвечать за это.