Спросить бесплатно

Считаем, что отправление внутри страны.

Согласно содержанию статьи https://www.9111.ru/articles/225126-kak-pravilno-zhalovatsya-na-pochtu-rossii/ в соответствии с п. 7.1.16 Инструкции СМК. ФГУП. И.1.8.4/1 от 26.04.2008 первоочередным правом на коменсацию по утере заказного отправления обладает отпрвительно. Между тем положение это указано в инструкции, введенной внутренним приказом и отсутсвует в свободнои доступе, не опубликована, кроме того не является законом или иным нпа законодательной и исполнительной власти, а потому юридически ничтожно в противопоставлении с законом О почтовой связи, которым даже близкой не предусмотрен такой порядок возмещения. Зато указано, что и адресат и отправитель принадлежат к пользователям, которые имеют имеют равные права, а значит, в том числе, право на компенсацию мор. вреда в случае утери почтой заказного отправления. Кроме того, отправитель дает задание оператору и заключает с ним договор в пользу адресата, который после доставки подписывает извещение и тем самым принимает результат работ, оказанной услуги. Таким образом, такое положение дает оператору право не нести ответственность перед адресатом-пользователем вообще, если только отправитель не передаст ему некое право на это, что идет в разрез с положения вышеназванного закона. Кроме того, в связи с утратой отправления заказного у адресата могут возникать негативные последствия в которых отправительно заинтересован и потому никаких прав не уступит. Адресат оказывается в неравном положении с отправителем. Просьба со ссылкой на законы о связи и о почтовой связи, иные нпа органов власти, а также ГК РФ упрочить мою позицию или опровергнуть ее. Считаем, что отправление внутри страны. Спасибо!

вопрос №12594182
прочитан 7 раз

Здравствуйте. Анализ документов, разработка правовой позиции - то что Вы называете "упрочить" - согласно п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Похожие вопросы

юрист Кастрюлин Денис Фёдорович:

Дмитрий, день добрый! Мое мнение - вам бы подошла модель заключения предварительного договора на установку телефона, где может быть предусмотрена оплата будущего обязательства по установке уже сейчас.


адвокат Петрова Ольга Викторовна:

Ваш вопрос слишком объёмен для формата заочной виртуальной консультации.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

действия социального работника - не правомерны, пишите жалобу в прокуратуру согласно ФЗ РФ "О прокуратуре№


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Трудно сказать точно, слишком мало информации. Но основные документы ниже. Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X