Что делать сыну, который ушел в армию и не получил диплом? Возможен ли бюджет для продолжения образования на новой специальности?

• г. Киржач

Сын закончил 2 курса института бюджет, при этом брал 2 академических отпуска. 5-й семестр (3 курс) не сдал, ушёл в армию. Диплом не получен. После службы хочет продолжать образование, но по другой специальности и, возможно, в другом ВУЗ, е. Ему придётся оплачивать обучение? Есть ли у него право поступить снова в другой ВУЗ на бюджетной основе, на другую специальность или за ним сохраняется только право на бюджет в прежнем, на той же специальности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ирина, полагаю, что будет лучше, если сын после службы в армии, вначале продолжит обучение в своем вузе. А уже потом переведется в другой ВУЗ и на бюджетное место, если, будут свободные места. Удачи и добра!

Здравствуйте. Можно попробовать перевестись, а не заново поступать. Все зависит от наличия мест в выбранном им ВУЗе. Поступить заново на бюджет имеет право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.